15:07
Шахматный турнир в библиотеке. БФ №6, Миронова Е.А.

В г. Ирмино в библиотеке-филиале №6 с 24 по 26 августа, как и в прошлом году, шахматисты возрастом до 15 лет сражались в шахматном турнире, посвященном Дню города и Дню шахтера.

На старт соревнования вышли 17 мальчиков и девочек. Самому старшему участнику – 15 лет, самой младшей участнице – 4 года.

Состязались ребята в 2-х группах. Пятеро сильнейших шахматистов боролись за медали в группе финалистов, играя друг с другом по две партии. В результате упорной борьбы победителем турнира стал Крицак Никита с результатом 6,5 очков из 8 возможных. Всего на 0,5 очка отстал от него Лунёв Никита – 6 очков. Третье место досталось Пономарёву Владимиру с результатом 4,5 очка. На четвертом месте – самый младший участник финала (9 лет) Нагорный Данил, набравший 3 очка.

Во второй группе играли все желающие, не имеющие спортивного разряда по шахматам. Всего набралось 12 человек: 4 девочки и 8 мальчиков. Первое место занял Зайцев Никита, который выиграл 10 партий и только одну закончил вничью. За второе место боролись Рябоконь Матвей и Чмут Анастасия. Только победа в личной встрече вывела Матвея на второе место. Его соперница завоевала сразу две грамоты: за третье место в общем зачёте и за первое место среди девочек. Второе место среди девочек заняла Холопик Елизавета, набравшая 5,5 очков. Третье место завоевала Дронова Анастасия, набравшая 2 очка. Следует отметить и самую юную участницу турнира – четырёхлетнюю Бородий Анастасию, занявшую 4 место.

Победители финала были награждены медалями и грамотами, а все участники – сладкими призами.

Просмотров: 774 | Добавил: scbs | Теги: бф№6