Новогодний шахматный турнир. БФ №6, Радомский С.А.

Шахматы - это по форме игра, по содержанию

- искусство, а по трудности овладения игрой

- это наука.

(Т. В. Петросян)

С 10 по 21 декабря в библиотеке-филиале №6 прошёл финал Большого Новогоднего шахматного турнира среди школьников. В нем приняли участие лучшие юные шахматисты и шахматистки из всех школ города Ирмино.

В главном турнире состязались шесть сильнейших шахматистов и три шахматистки. У мальчиков победителем турнира и лучшим шахматистом года стал Крицак Никита (6-Б класс, ССОШ № 32). Второе место и лучший результат среди 1-4 классов –  Нагорный Данил (4-Б класс, ССОШ №32). Третье место в упорнейшей борьбе завоевал Зайцев Никита (6-Б класс, ССОШ №32).

У девочек победительницей турнира и лучшей шахматисткой года стала Ждан Арина (6-Б класс, ССОШ №32). Второе место и лучший результат среди 1-4 классов – Холопик Елизавета (3-А класс, ССОШ №32). Третье место заняла Бережная Любовь (2 класс, ССОШ № 12) с лучшим результатом  среди 1-2 классов у девочек.

Победителем турнира новичков стал Атаманов Кирилл (2 класс, ССОШ № 13), показавший лучший результат среди 1-2 классов.

Церемония награждения победителей состоялась 21 декабря в читальном зале библиотеки. Все участники турнира получили сладкие призы от Деда Мороза и Снегурочки. Победители получили грамоты и медали, а также специальный приз – рюкзаки с эмблемами знаменитых футбольных команд. Кроме того Крицак Никита и Ждан Арина получили переходящие кубки за звание лучшего шахматиста и шахматистки года. Эти кубки будут храниться в нашей библиотеке.

Просмотров: 818 | Добавил: scbs | Теги: бф№6