16:16
Конкурс художественного чтения духовно-нравственной литературы «Живое слово мудрости духовной». ЦГ библиотека, Ятченко С.А.

Финальные прослушивания и церемония награждения победителей конкурса художественного чтения духовно-нравственной литературы «Живое слово мудрости духовной» состоялось  15 марта в Центральной городской библиотеке.

       Читальный зал библиотеки собрал почитателей духовной литературы, рассказывающей о милосердии и добре, сострадании – о тех высоких жизненных ценностях, без которых не мыслится человеческая сущность. Вечные нравственные понятия: любовь, человечность, доброта, порядочность, милосердие – всегда были и будут востребованными.

         В прослушиваниях показали свое мастерство 29 конкурсантов.

    Очень артистично, профессионально и серьезно держались во время выступления все исполнители. Задумчивые и радостные, лирически-возвышенные и молитвенно-духовные строфы звучали из уст участников.

       Выступления ребят произвели огромное впечатление на членов жюри и всех присутствующих, не оставили никого равнодушными.

       Для определения лучших выступлений в жюри конкурса были приглашены:

- Являнский Сергей Владимирович – руководитель образцового театрального коллектива «Радуга» Городского центра культуры и досуга г. Ирмино;

- Фомиченко Владислава Николаевна - муниципальный координатор проекта «Навигаторы детства» в г. Стаханове;

- Дворник Жанна Александровна - методист отдела методического сопровождения  Администрации г. Стаханова;

- Архимандрит  Владимир  (Могильный)– настоятель Свято-Николаевского собора г. Стаханова;

- Пунь Галина Петровна – заведующая методико- библиографическим отделом Центральной библиотеки.

  

    Жюри оценивало качество исполнения и произношения, безошибочное чтение, образную и эмоциональную выразительность, а также соответствие текста теме конкурса.

По итогам конкурса победителями стали:

В возрастной категории 10-12 лет:

 I место – Сильченко София

II место – Семенова Виктория

III место – Крючкова Виктория

В возрастной категории 13-15 лет места распределили следующим образом:

I место – Садовская Ольга

II место – Коваль Анна

III место – Коренев Максим, Рыбачук Мирослава

В возрастной категории 16-21 год:

I место- Токарева Анна

II место- Сангова Валерия

III место- Кравчук Валерий

  

        По итогам прослушиваний все участники получили памятные сертификаты, а призеры награждены грамотами и памятными призами помощником Главы Администрации города Стаханова Ковтун Тамарой Алексеевной.

Просмотров: 121 | Добавил: scbs
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]