16:20
Интернет-визитка «Любовь сильнее всех преград». БФ № 1, Швыдкова С.В

Семья - любви великой царство

В ней вера ,праведность и сила

Семья - опора государства,

Страны моей, моей России.

21 марта в библиотеке - филиале №1 состоялась встреча  с учениками старших классов школы №18 им. Болотова и студентами СОМК им. Св. Луки посвященная  значению семьи в современном обществе. (2024 год объявлен в России годом семьи)

         Семья - основа общества, его развития и стабильности. Она носитель традиций, христианских моральных ценностей, порядочности. ответственности, любви и уважения.

Учащиеся с интересом  прослушали историю возникновения праздника Дня семьи, который празднуется 8 июля ежегодно. А также историю святых супругов князя Петра и крестьянки Февронии  - покровителей и защитников всех христианских семей.

Этот день отмечают в 45 странах мира, где чтут наши традиции и знают о городе Муроме, где проживали святые Петр и Феврония.

Мероприятие сопровождалось  видеоматериалами и литературными произведениями о семье, любви и верности.

Слушатели сделали выводы об ответственном отношении при создании семьи , воспитании детей и отношении к  пристарелым   родителям.

В беседе ребята высказали свое личное отношение к мерам принятым нашим государством в отношении охраны семьи и семейных ценностей, помощи семьям в наше не простое время.

      

Просмотров: 49 | Добавил: scbs
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]