15:00
Экологическая игра «День воды»( к Всемирному дню воды). ГБД,  Новикова К.В.

       22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов или Всемирный день воды. Этот день отмечается в ознаменование важности пресной воды и служит повышению осведомлённости о том, что 2,2 миллиарда человек живут без доступа к безопасным водным ресурсам.

      Библиотекарь Городской библиотеки для детей подготовила для членов клуба «Книжная радуга» Экологическую игру «День воды».

      В ходе мероприятия ребята узнали, какую роль играет вода в жизни человека, а также о самых интересных и удивительных фактах о воде. С радостью участвовали в таких викторинах как: «Реки, озёра, моря и океаны», «С улыбкой по стране», «Знаете ли вы?» и другие. Большую часть мира составляют моря и океаны, поэтому библиотекарь наглядно показала их на глобусе.

   В завершении экологической игры библиотекарь напомнила детям о бережном отношении к водным ресурсам, ведь вода — это жизнь, и поэтому мы все должны бережно относиться к нашим водным ресурсам, охранять их и рационально использовать.

      В большом холле библиотеки была оформлена книжная выставка « Гляжу в озёра синие…», где каждый читатель смог познакомится с книгами о воде.

      

Просмотров: 67 | Добавил: scbs
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]