16:26
Час рисования « Мой любимый сказочный герой» ГБД, Барабаш Е.Г

20 марта в ГБД состоялся час рисования «Мой любимый сказочный герой» в рамках недели детской книги. В мероприятии приняли участие воспитанники центра реабилитации «Возрождение» и учащиеся СГ «15».

Библиотекарь предложила ребятам вспомнить сказки А.С. Пушкина. Эти сказки – бесценная жемчужина русской и мировой литературы. Развить у детей познавательный интерес к творчеству великого русского поэта, вызвать у детей радость от совместного общения такими были цели и задачи этого мероприятия. Первой частью мероприятия бала викторина «Вспомни сказку», где надо было вспомнить все волшебные предметы из названных сказок. Затем ребята читали сказку «О рыбаке и рыбке» по ролям,  используя такую известную форму как громкие чтения. Во второй части встречи дети рисовали своего любимого сказочного героя. Героями  рисунков стали: Колобок, кот Матроскин, Золотая рыбка, Дюймовочка, Айболит и другие персонажи сказок.

Дети приняли в мероприятии самое активное участие, смело отвечали на вопросы и им очень понравилось рисовать и общаться друг с другом.  Неделя детской книги продолжается, и мы ждем своих юных читателей в библиотеку.

        

Просмотров: 46 | Добавил: scbs
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]