10:59
Акция «Мир в сердце – мир на Земле». БФ№3, Ломоносова И.Н.

21 сентября во всех странах отмечается Международный день мира. К этому дню библиотека–филиал №3 провела для своих читателей акцию «Мир в сердце – мир на Земле».

Вместе с библиотекарем ребята постарались дать определение слову «мир». Юные читатели говорили, что мир – это солнце, небо, Родина, родные и близкие люди, друзья. Рассуждали и о том, что самыми беззащитными при военных действиях становятся дети, старики и женщины.

  

В своей беседе библиотекарь рассказала ребятам об истории этого дня, о людях, которые в современной мире на нашей земле пытаются защитить и сберечь этот мир для будущих своих детей. О том, что мы должны помнить и не забывать, что миллионы солдат во время Великой Отечественной войны показали невероятную силу духа и отвагу, смелость и храбрость, шли на смерть, чтобы мы с вами жили в мире, который у нас сейчас хотят отнять.

В заключении акции ребята сфотографировались с рисунками о мире, держа в руках маленького голубя, т.к. именно эта птица является символом мира на земле.

 

 

Просмотров: 820 | Добавил: scbs | Теги: бф№3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]